Обратите внимание!

Вы можете обратиться к нашим докторам по любой проблеме, связанной с полостью рта и, они с радостью Вам дадут свой совет и предложат несколько вариантов лечения с демонстрацией на компьютере 3D-видеороликов.

Направленная регенерация костной ткани – операция, направленная на восстановление потерянной костной ткани челюсти.

После удаления зуба кость, которая лишилась нагрузки, уменьшается во всех направлениях, тая словно сахар. Активнее всего этот процесс происходит в первые полгода после потери зуба и продолжается в течение всей жизни.

Достаточный объем кости необходим доктору для того, чтобы можно было установить зубной имплантат, но убыль кости может быть настолько сильной, что становится проблематично даже ношение полного съемного протеза, т.к. теряется клапанная зона. Установка имплантата сильно замедляет убыль кости, поэтому направленная регенерация костной ткани делается именно в качестве подготовки для имплантации зуба.

Процесс заключается в том, что под местным (или общим) обезболиванием в необходимый участок челюсти закладывается донорский материал и укрепляется специальной биомембраной. Спустя некоторое время донорский материал превращается в костную ткань.

Надо заметить, что в нашей клинике используется только самое лучшее обезболивание и только сертифицированные материалы, что обеспечит абсолютно безболезненное лечение и оставит Вас довольным результатом нашей работы.

Профессиональная гигиена полости рта при лечении брекет-системой (AirFlow, профессиональная чистка зубов, полирование, укрепление) – комплекс процедур по удалению зубного налета и других зубных отложений для предотвращения образования кариеса при ношении брекетов, которые выполняются высококвалифицированным врачом-гигиенистом. Использование самой современной техники (Air Flow S1, EMS, Швейцария, Piezon Master 600, EMS, Швейцария) и новейших методик в области гигиены зубов и десен сделает Ваше пребывание в стоматологическом кресле комфортным и позволит избежать образования болезней зубов и десен.

Одной из проблем брекетов является образование множества участков, где скапливается остатки пищи и прикрепляется бактериальный налет. Гигиена у пациента на брекетах должна быть в несколько раз более тщательная, чем у остальных, иначе это легко может привести к кариесу и воспалению десен. Если Вы не уверены, что личная гигиена полости рта и уход за брекетами проводится Вами на должном уровне, то добро пожаловать к нам.

Врач-гигиенист с помощью целого ряда умелых манипуляций специальными ершиками, флоссами, аппликациями лекарственных средств и проч. сделает все, чтобы такие неприятности, как кариес и гингивит обошли Вас стороной.

Комплекс процедур для беременных (профессиональная чистка зубов, минерализация зубов) – ряд манипуляций, выполняемых врачом-гигиенистом, направленных на сохранение здоровья зубов и десен у будущих мам.

Ни для кого не секрет, что при беременности зубы матери действительно находятся под постоянной угрозой со стороны двух факторов:

1) Из-за гормональных изменений развивается гингивит — воспаление десен, что не только доставляет беспокойство матери, но может повредить и ребенку.

2) В состоянии беременности повышается потребность организма в кальции, из которого формируются кости ребенка. Если кальций не поступает в полной мере с пищей и витаминными премиксами, он начинает вымываться из костей и зубов матери — именно из-за этого зубы теряют устойчивость к кариесу и/или начинают крошиться.

Высококвалифицированный врач-гигиенист грамотно подберет Вам необходимые процедуры, проведет гигиеническую чистку полости рта, укрепит эмаль, даст все рекомендации по уходу за зубами и деснами и научит правильной гигиене полости рта.

Данные процедуры необходимо проводить как беременным, так и в течение двух лет после родов, особенно во время кормления грудью.

Лечение гиперчувствительности эмали зубов при помощи наложения каппы – процедура, направленная на полное или частичное (в значительной мере) избавление от повышенной чувствительности зубов к горячему, холодному, кислому и проч. раздражителям.

Врач-гигиенист, выявив первопричину повышенной чувствительности, снимает слепок зубов и изготавливает индивидуальную каппу, в которую помещается гель, насыщенный необходимыми для укрепления эмали веществами.

В результате разового или курсового лечения (в зависимости от степени выраженности) Вы сможете позволить себе любимую пищу и напитки, забыв про чувствительность зубов.

Лечение гингивита или стоматита медикаментозное – комплекс процедур, направленных на лечение слизистой оболочки полости рта.

Лечение слизистой оболочки рта и десен в частности задача не из легких, потому что микробов (или грибков), которые могут вызвать заболевание, огромное множество. Чтобы побороть болезнь нужно знать с чем имеешь дело и для этого мы часто привлекаем микробиологические лаборатории, которые помогают точно узнать какие именно бактерии, вирусы или грибы виноваты в Вашем недуге.

Во время посещения врача Вам выполнят ряд процедур с нанесением специальных растворов, мазей и кремов, возьмут мазок изо рта при необходимости для лабораторных анализов, а также подберут и назначат все необходимые лекарства для домашнего применения.

Лечение аппаратом Vector Paro PRO, Durr Dental, Германия – процедура, направленная на лечение десен и атравматичное снятие зубного камня с использованием ультразвука. В процессе лечения используется уникальная жидкость, которая обеспечивает «мягкость» работы и одновременно «запечатывает» участки, где есть повреждения корневой части зуба.

Врач-пародонтолог снимает зубные отложения, а затем, немного заводя насадку под десну (совершенно безболезненная манипуляция!), аккуратными движениями вычищает остатки зубного камня и сошлифовывает размягченные ткани зуба, в то же время «залечивая» эту поверхность раствором «Vector Fluid Polish». Данный раствор поможет устранить или значительно уменьшить неприятную чувствительность зубов при приеме пищи, которая часто возникает после снятия зубного камня.

Данный аппарат также активно используется в лечении пародонтитов, спасая от удаления, казалось бы, «безнадежные» зубы.

Обработка аппаратом FotoSan, CMS Dental, Дания – одна из самых современных технологий в стоматологии, направленная на уничтожение микроорганизмов, вызвавших заболевание в полости рта (фотоактивируемая дезинфекция).

Эта процедура нашла применение в лечении кариеса (т.к. вызывают кариес тоже микробы), в лечении корневых каналов после удаления «нерва» зуба, в лечении заболеваний десен и даже обработке зубных имплантатов.

Отличительная особенность данной методики от других способов дезинфекции – воздействие специального раствора, который встраивается в микробную клетку и под воздействием очень яркого света, генерируемого самим аппаратом FotoSan, этот раствор «взрывает» бактерию, что и приводит к выздоровлению или остановке течения заболевания.

Результаты такой обработки намного выше, чем у классической дезинфекции растворами, что повышает и успех лечения в целом. Данная процедура совершенно безболезненна и допустима к применению практически у каждого.