Обратите внимание!

Вы можете обратиться к нашим докторам по любой проблеме, связанной с полостью рта и, они с радостью Вам дадут свой совет и предложат несколько вариантов лечения с демонстрацией на компьютере 3D-видеороликов.

Направленная регенерация костной ткани – операция, направленная на восстановление потерянной костной ткани челюсти.

После удаления зуба кость, которая лишилась нагрузки, уменьшается во всех направлениях, тая словно сахар. Активнее всего этот процесс происходит в первые полгода после потери зуба и продолжается в течение всей жизни.

Достаточный объем кости необходим доктору для того, чтобы можно было установить зубной имплантат, но убыль кости может быть настолько сильной, что становится проблематично даже ношение полного съемного протеза, т.к. теряется клапанная зона. Установка имплантата сильно замедляет убыль кости, поэтому направленная регенерация костной ткани делается именно в качестве подготовки для имплантации зуба.

Процесс заключается в том, что под местным (или общим) обезболиванием в необходимый участок челюсти закладывается донорский материал и укрепляется специальной биомембраной. Спустя некоторое время донорский материал превращается в костную ткань.

Надо заметить, что в нашей клинике используется только самое лучшее обезболивание и только сертифицированные материалы, что обеспечит абсолютно безболезненное лечение и оставит Вас довольным результатом нашей работы.

Синус-лифтинг – операция по увеличению длины костной ткани, которая проводится исключительно на верхней челюсти. Необходимость в этой операции возникает в связи с тем, что в районе боковых зубов верхней челюсти располагается такое анатомическое образование как гайморова пазуха или синус (отсюда и название – синус-лифтинг).

После удаления зуба костная ткань резко убывает (сильнее всего в первые полгода после удаления), а ведь она необходима для опоры зубного имплантата. К тому же, для того, чтобы погрузить имплантат на всю длину в кость нужно иметь достаточную глубину лунки. И тут врачу на помощь приходит уникальная методика под названием синус-лифтинг.

Суть процедуры заключается в том, что дно гайморовой пазухи, которое представлено тонкой мембраной, аккуратно передвигается кверху, тем самым создавая большую высоту кости для имплантата. В образовавшееся пространство закладывается донорский материал, который спустя некоторое время превращается в костную ткань. После этой процедуры имплантат прочно и стабильно укреплен в челюсти на радость врачу и пациенту.

Безболезненность обеспечивается за счет лучшей на сегодняшний день анестезии. Опытный хирург сделает все для Вашего спокойствия и комфорта и никогда не начнет операцию, пока полностью не убедится, что она будет безболезненной.