Хотя тема лазерной стоматологии и достаточна новая и малоосвоенная  стоматологами в России, для сотрудников клиники СТОМА Ковалевской Марины Анатольевны и Ковалевского Николая Сергеевича это лишь очередная область, в которой они продолжают совершенствоваться и добиваться потрясающих результатов.
Поистине грандиозный скачок в хирургии произошел с появлением лазерных технологий в медицине. Это позволило во многих случаях отказаться от привычного скальпеля, делать разрезы без капли крови, получить быстрозаживающую безболезненную ранку после операции.
Учтя все преимущества диодного лазера, стоматологи разработали свои авторские методики его применения, в частности в ортопедической стоматологии при протезировании искусственными коронками.
Сильно разросшаяся или неровная относительно симметричной стороны десна не всегда позволяет добиться должного качества работы стоматолога и желаемых эстетических результатов для пациента. Лазерная коррекция десневого края позволяет привести десну в состояние функционального и эстетического баланса.

На данном курсе помимо лекционной части, посвященной действию лазерного излучения на ткани и разборе клинических случаев была проведена практическая часть, которая позволила отточить полученные навыки и закрепить ранее пройденный материал.

Добавить комментарий